Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


wiki:versmold_oesterweg_hoefe

zurück zu: [Oesterweg]

Hausstätten- und Höfeliste Oesterweg

Nr. Hofname Hofname um 1820 heutige Adresse Geo-Daten
1 Winnebrock Beins Klare Str. 5 OSM Nr. 1
2 Raabe, Lenz Rabe Apfelstr. 2 OSM Nr. 2
3 Kreft Oesterweger Str. 16 Link
4 Schwengebeck Klare Str. 4 OSM Nr. 4
5 Holtkamp Glockenweg 5 OSM Nr. 5
6 Koch Glockenweg 8 Link
7 KleinebeckerSchnatbaumJägerstr. 23 OSM Nr. 7
8 Schacht WittbrachtObernstr. 31 Link
9 Hielmann LohmannOesterweger Str. 23 Link
10 Schumacher Koch Jägerstr. 22 Link
11 Grüntkemeier Varwich Obernstr. 20 Link
12 Brüne GeinerBiberstr. 12 Link
13 Rolff aufgelöst Link
14 Froböse Befkenhorn Im Dreyerhaus 14 OSM Nr.14
15 Bißmeier Redecker Hakenstr. 5 OSM Nr.15
16 Plümer Eversmann, Evers Jägerstr. 16 Link
17 Niederhenke Wittensteiner Str. 53 Link
18 Möllmann aufgelöst Link
19 Wittkamp Niedermowwe Niedernstr. 24 Link
20 Müller, Altes Backhaus JacobsLange Str. 20 OSM Nr.20
21 Kleinebecker Obernstr. 18 Link
22 FreeseGroße-Freese Lange Str. 18 Link
23 Frauns Grüntkemeier Bussardstr. 3 Link
24 Bohnemeyer Kiebitzstr. 3 Link
25 Strothmann Schnepfenstr. 2 OSM Nr.25
26 Beckmann Bohnemeier Kranichweg 3 Link
27 Pelke Jägerstr. 17 OSM Nr.27
28 Kamp StroeckerOesterweger Str. 38 OSM Nr.28
29 Meyer auf'm HofeMeyer a.d. HofeOesterweger Str. 15 OSM Nr.29
30 Schlichte Niedernstr. 4 Link
31 Große Nümann Niedernstr. 2 Link
32 Richter Lindenbreede 7 Link
33 Weber Möwenweg 4 Link
34 Gramenbrock Hasenstr. 8 Link
35 Schürmann Hohe Str. 4 Link
36 Wortmann Frauns/Bettmann Obernstr. 16 Link
37 Haseke Freese Taubenstr. 32 Link
38 Potthoff, Fenske Petermann Obernstr. 8 OSM Nr. 38
39 Grüntkemeier Niedernstr. 19 Link
40 Brepohl Jägerstr. 29 Link
41 Harrdieck Obermowwe Bruchbachstr. 6 Link
42 Langenkamp Stahl Klare Str. 6 Link
43 Rüenholl Potthoff Kiebitzstr. 4 Link
44 Hankesohn Haselhorst Glockenweg 7 Link
45 Grambrock, DammeBecker, Dragunski Im Dreyerhaus 4 OSM Nr. 45
46 Menzepeter Rahe Taubenstr. 1 Link
47 Langemann Pappelstr. 4 Link
48 Große Lieker Köhne Jägerstr. 18 Link
49 Kramme Niedernstr. 25 Link
50 Kruse Lükemann Im Entenort 19 OSM Nr. 50
51 Kerckhoff Ahornstr. 5 Link
52 Hardeter Moosweg 11 Link
53 Höner Oesterweger Str. 24 Link
54 Bißmeier, Alte Post Wrede Obernstr. 1 OSM Nr. 54
55 Detert Obernstr. 27 OSM Nr. 55
56 Kleine Nümann Lange Str. 12 Link
57 Rahe Peters Jägerstr. 25 Link
58 Kleine Lieker Jägerstr. 15 Link
59 Willmann Taubenstr. 19 Link
60 Cordes Pappelstr. 10 Link
61 Büddecke Wagemann Taubenstr. 34 Link
62 Heemann Hoener Uhuweg 6 Link
63 Brökamp Taubenstr. 20 Link
64 Große Sandweg Knufmann Krähenweg 1 Link
65 Temme Fiener Dachsweg 8 Link
66 Kleine-Freese Fromme Jägerstr. 28 Link
67 Pohlmann Pappelstr. 6 Link
68 Beckerwerth Kornfeld Lange Str. 35 Link
69 Schröder Kranichweg 1 Link
70 Birkenhäger Bruchbachstr. 2 Link
71 Brune Pappelstr. 20 Link
72 Eggert Biberstr. 4 Link
73 Strothmann Fuchsweg 3 Link
74 Sander Niedernstr. 5 Link
75 Kleine Brepohl Knufmann Niedernstr. 8 Link
76 Sprick Jahnstr. 2 Link
77 Achelpöhler Tönnies LüdekeNiedernstr. 29 OSM Nr.77
78 Oberheemann Plumpe Niedernstr. 28 Link
79 Hantke Rebhuhnstr. 1 Link
80 Telgenwerth Im Dreyerhaus 18 Link
81 Obstbau Hantke Henkefend, Köhne Jägerstr. 10 OSM Nr.81
82 Stemke Niedernstr. 20 Link
83 Kleine Wortmann Wentzlaff Biberstr. 8 Link
84 Gerdes Oesterweger Str. 42 Link
85 Althaus, Rahe abgerissen (~Lange Str. 16) OSM Nr. 85
86 Mittendorf Bütröwe Oesterweger Str. 34 Link
87 Stienker Ahornstr. Link
88 Teeke Radtke Fasanenstr. 1 Link
89 Kleine Heemann Niedernstr. 34 Link
90 Blanke Hartke Lindenbreede 1 Link
91 Kayser Biberstr. 1 Link
92 Diestelbrink Hagemann, Alfred Oesterweger Str. 28 Link
93 Kleine Sandweg Knetter, Heinrich Krähenweg 4 Link
94 Stahl Begonienstr. 3 Link
95 VofsFiebinger, Anna Im Entenort 9 Link
96 Kampschmidt Fronemann Milchstr. 9 Link
97 Höllmer Oesterweger Str. 14 OSM Nr.97
98 Nümann Schnepfenstr. 4 Link
99 Johannkamp Milchstr. 15 Link
100 Kleine Plümer Fasanenstr. 5 Link
101 Arnd-Plümer Klare Str. 10 Link
102 Stricker Kleine DistelbrinkIm Dreyerhaus 13 OSM Nr.102
103 Kleine Brökamp Bohnemeyer, Friedrich Biberstr. 6 Link
104 Nolte Niedernstr. 3 Link
105 Burauel Richter Lange Str. 26 OSM Nr.105
106 Otte Prange Taubenstr. 11 Link
107 Brinkmann Schürmann Dachsweg 4 Link
108 Kleinebecker Bohle Milchstr. 5 Link
109 KampsmannLipper Rehstr. 9 Link
110 Lüdeke-Frauns Müllerweg 8 Link
111 Brinkmann Uthmann Oesterweger Str. 39 Link
112 Schnatbaum Wittkamp Jägerstr. 26 Link
113 Otte Knemeyer Fasanenstr. 8 Link
114 Strothmann Im Entenort 20 Link
115 Kleine Brepohl Kornfeld Jägerstr. 32 Link
116 Höllmer Beins Niedernstr. 35 OSM Nr.116
117 MenzeBiere Jägerstr. 30 Link
118 Kleine Mowe Uthmann Oesterweger Str. 43 Link
119 Mühle Hurlbrink Beins Bruchbachstr. 4 OSM Nr.119
120 Zumstrull Fuchsweg 2 Link
121 Thies - Neue Mühle Bettmann Müllerweg 30 OSM Nr.121
122 Alte Schule Lieker Nachtigallenstr. 2 OSM Nr.122
123 Neue Schule Oesterweger Str. 33 OSM Nr.123
124 Schulze Spellmann Kiebitzstr. 2 Link
125 Rocklage Ostkamp 10 Link
126 Margenau Doedt Oesterweger Str. 31 OSM Nr.126
127 Gasthof Urlinde Lieker HeimathausOesterweger Str. 35 OSM Nr.127
128 Fiebinger Niedernstr. 7 Link
129 Bohnemeyer Lange Str. 59 Link
130 Borgmann Oesterweger Str. 26 Link
131 Schuhmacher Jägerstr. 13 Link
132 SportlerheimJugendwohnheim Jahnstr. 9 OSM Nr.132
138 Kampwerth Vorbruchstr. 25OSM Nr.138
156 Mahne Im Entenort 18OSM Nr.156

wird vervollständigt

zurück zu: [Oesterweg]

241

wiki/versmold_oesterweg_hoefe.txt · Zuletzt geändert: 2022/11/14 15:21 von rolf